Неофициальный сайт легендарной группы «Ария»

Пресса

«Армагеддон» пришёл в Таганрог

7 октября в Таганрог с концертом приехала культовая рок -группа "Ария". Это стало возможным благодаря концертно - театральному агентству " Мега - АРТ". (Именно благодаря этому агунтству у нас есть эксклюзивный материал с концерта и интервью с "арийцами".) Музыканты впервые вышли на сцену 20 лет назад. Название "Ария" придумал гитарист Владимир Холстинин. Он бессменный участник группы. Его друг Виталий Дубинин ( бас - гитарист) тоже сторожил. В "Арии" с 1987 года. Он написал огромное количество песен, ставших хитами. Например "Улицу роз".

Осенью 2006 " Ария" начала новый тур " Армагеддон" в поддержку одноименного альбома. Ор вышел 15 сентября, прошло меньше месяца, а "Армагеддон" уже в Таганроге. Впереди города России и Украины, 10 ноября " Армагеддон" придет в "Лужники". Музыканты надеяться, что прием будет таким же горячим, как и в Таганроге.

"Ария" безусловно, группа плохих парней. Петь металл и быть " мальчиками - зайчиками" понятное дело невозможно. Но "бед бой" хороши в 20 лет, а когда тебе за 40, каково это?! Оказывается, просто. Музыканты говорят, что это уже привычка. Другими их не знают даже в семьях. Да и семья для них никогда не была на первом плане. У Холстинина и Дубинина сменилось по три жены, а они, как и 30 лет назад, вместе. " Шерочка с Машерочкой" - это про нас, говорит Виталий.

"Ария" феноменальная группа. На ее концертах можно увидеть и солидных мужчин, и подростков. Все они без ума от музыки " Арии", а это объединяет. Как объединяет и самих музыкантов. Мы все разные, - говорят " арийцы", но есть то, что дает нам силы - наши песни. Четыре года назад состав "Арии" поменялся более чем на 50%. К Холстинину и Дубинину присоединились гитарист Сергей Попов, барабанщик Максим Удалов и солист Артур Беркут. Удивительная схожесть его вокала с кипеловским подкупает даже ярых фанатов экс- солиста "Арии". Несмотря на огромный опыт, музыканты по-прежнему молоды душой, а их музыка полна энергетики.

После двух часового грандиозного шоу мы сидим в гримерке и разговариваем по- душам за бутылочкой виски. Музыканты признаются, были у них тяжелые времена, когда творчество " Арии" практически никого не интересовало. Сейчас все по-другому. Мы пошли вдоль белой полосы, говорит Владимир Холстинин. Это важно двигаться не поперек, а вдоль, продолжает он и смеется. Вообще они оказались удивительно веселыми и разговорчивыми. Вот только солист Артур Беркут все интервью промолчал. «Арийцы» объяснили - он уже наговорился на сегодня, теперь до завтра рот на замок.


Информационный портал «Taganrog.Su», 10 октября 2006 года