Неофициальный сайт легендарной группы «Ария»

Пресса

«Ария» «раскачала» Белгород

Легендарная группа «Ария», которую называют русской «Iron Maiden», посетила наш город с концертной программой, приуроченной к 20-летию альбома «Герой Асфальта».

Группа «Ария» официально заявила о себе осенью 1985 года выходом первого альбома – очень профессионально сыгранного и непохожего на всю рок-музыку, исполняемую в то время в СССР. Альбом назвали скромно и со вкусом – «Мания величия». Дебютный альбом вызвал в стране сильный резонанс, несмотря на отсутствие какой-либо рекламы, т.к. запрещалось писать даже название группы.

Но «Ария» выстояла и только преумножила свою популярность, хотя трудностей было немало – частые разногласия внутри коллектива, смена музыкантов и менеджеров. В 2002 году произошло одно из самых важных изменений – в группу пришёл новый вокалист.

В таком составе, во главе с Артуром Беркутом, «Ария» выступила в Белгороде, в очередной раз доказав, что её по праву называют легендарной.

Полный концертный зал поклонников «тяжелой» музыки собрался в ЦМИ, чтобы посмотреть на зрелищное выступление своих кумиров. Многие из них не пропускают ни одного концерта, некоторые следуют за участниками команды из города в город.

Среди фанатов группы люди всех возрастов – от шести лет до шестидесяти. И все пришли в неотъемлемых атрибутах «металлистов» – чёрные одежды, тёмный лак для ногтей, косухи, банданы с логотипами кумиров, брутальные аксессуары. И, казалось, что энергия у этих людей нескончаема, как и у выступающих. Зал неустанно скандировал название группы, до хрипоты в голосе пел вместе с артистами и получал истинное удовольствие от происходящего. Равнодушных не осталось, ведь Беркут исполнял хиты, которые слушают, поют и любят не один десяток лет.

«Ария» сделала всё, чтобы её поклонники не остались разочарованными, выложились по полной. Уместно отметить, что своей безупречной репутацией группа обязана, прежде всего, концертной программе.

Уже третье десятилетие «Ария» находит своего слушателя, а вместе с ним любовь и признание. И судя по полному аншлагу прошедшего концерта, Белгород не исключение.

Фото Александра Гаврилова


Специально для ИА «Бел.Ру» Радмила Виеру.
Информационное Агенство «Бел.Ру», 03 декабря 2007 года