Неофициальный сайт легендарной группы «Ария»

Пресса

Ария: «Крещение огнём» и тур в поддержку нового альбома

Работа над новым альбомом группы "Ария" была закончена еще в начале мая. В настоящий момент уже подписан договор с компанией "Мистерия Звука", а релиз альбома "Крещение огнём" назначен на 29 мая. Однако, по словам директора группы, Юлии Беликовой, дата официальной презентации пластинки еще не определена окончательно.

"Крещение огнём" включает в себя девять композиций: "Патриот", "Белый флаг", "Твой новый мир", "Бал у Князя Тьмы", "Колизей", "Крещение огнем", "Там высоко", "Битва", "Палач". Возможно, на диск будет выложен также и мультимедийный бонус - клип на песню "Колизей". Однако директор группы воздержалась от комментариев по этому поводу: "Пусть для поклонников это останется приятной неожиданностью". Кроме того, директор "Арии" сообщила нам, что "есть планы снимать клип на какую-нибудь медленную песню", а клип на песню "Колизей", который был снят еще в апреле, с 19 мая можно увидеть в эфире музыкальных телеканалов.

Как сообщила нам Юлия Беликова, "Ария" отправилась в тур по городам России в поддержку нового альбома. Двадцать третьего мая коллектив выступит с "большим и красивым шоу" в Нижнем Новгороде, 24 мая "Арию" можно будет увидеть в Кирове, а после этого группа вернется в Москву, чтобы 6 и 7 июня порадовать московских поклонников концертами в СДК МАИ.


Карина Асланова, специально для РокмЬюзик.Ру
Сайт «РокмЬюзик.Ру», 22 мая 2003 года