Неофициальный сайт легендарной группы «Ария»

Пресса

Ария: Жорик будет жить!

Устраивать презентации в два часа дня - героический поступок. Многие журналисты или еще отсыпаются от предыдущего ночного веселья, или сидят в редакциях, тщетно делая вид, что работают. Но группу "Ария" не смутил сей факт, и музыканты вместе с Маргаритой Пушкиной и выпускающей фирмой "Moroz Records" вчера презентовали в клубе "Super Pooper" свой последний (так было написано на афише) альбом "Штиль".

Слово "последний" никого не должно пугать и настораживать, потому что это значит, что альбом "Штиль" - последний номерной альбом на сегодняшний день в предыдущем составе. Следующее творение будет созидаться в нынешнем составе, и увидит свет с первыми лучами весеннего солнца. Не стоит так же опасаться оформления диска. Милое существо с крылышками и хвостиком, изображенное на обложке, принадлежит рукам художника Лео Хао, и зовут его Жорик. Зовут его так потому, что он все время жрет, а не от имени Жора, и не путайте его, пожалуйста, с несовершеннолетним рэппером Жориком, не надо. Участники группы надеются, что он станет постоянным спутником их следующих альбомов, и будет красоваться на обложках дисков.

В домашних условиях Жорик совершенно безопасен, так что не бойтесь завести его у себя в квартире. Похоже на то, что Жорик становится аналогом Эдди, "улыбка" которого всегда присутствует на обложках альбомов метал-гигантов "Iron Maiden" и является частью всех без исключения шоу, которые дают англичане.


Виталий Николенко, специально для РокмЬюзик.Ру
Сайт «РокмЬюзик.Ру», 28 ноября 2002 года